РусскийБеларускiEnglish

Главная | Одно окно | Об учреждении | Учащимся | Родителям | Учительская | Сервисы

Профильный педагогический класс

Первый профильный педагогический класс был открыт в нашей школе в 2015 году. В профильном классе работают учителя только высшей и первой категории. С 2016/2017 учебного года функционирует профильный педагогический класс с углубленным изучением учебных предметов "Математика", "Русский язык", "Английский язык".

Цель создания класса: создать систему непрерывной специализированной подготовки в старших классах школы, ориентированную на продолжение образования в ССУЗах и ВУЗах педагогического профиля.

Открывая профильный педагогический класс, ставились следующие задачи:

• получение учащимися первичных психолого-педагогических знаний и навыков;
  • формирование и развитие у учащихся дисциплинированности, добросовестного отношения к учёбе, стремления к овладению профессией педагога и воспитания любви к педагогической деятельности;
  • развитие у учащихся высоких морально-психологических, деловых и организаторских качеств;
  • обеспечение интеллектуального, культурного, нравственного развития учащихся;
  • подготовка учащихся к поступлению в средние и высшие педагогические образовательные учреждения.

Учащиеся, обучающиеся в педагогическом классе, в рамках учебных часов изучают учебные предметы (математика, английский язык) на повышенном уровне. Кроме этого, учащиеся педагогического класса осваивают программу факультативного занятия «Введение в педагогическую профессию. X-XI класс», утверждённую Министерством образования Республики Беларусь.

Уроки учащихся профильного педагогического класса

Урок математики во 2 «А» классе ведёт учащаяся 10 «А» педагогического класса Богушевич Дарья.

Урок «Человек и мир» во 2 «А» классе ведёт учащийся 10 «А» педагогического класса Маковицкий Александр.

7 причин выбрать ГУО «Средняя школа №203 г. Минска»

1. Изучение учебных предметов «Математика», «Английский язык», «Русский язык» на повышенном уровне.
  2. Увлекательная учёба.
  3. Высококвалифицированные педагоги.
  4. Современные технологии обучения.
  5. Насыщенная школьная жизнь.
  6. Возможность участия в научно-практических конференциях, олимпиадах, конкурсах, интеллектуальных играх.
  7. Гарантированное поступление в старейший педагогический ВУЗ страны с многолетними традициями.

Министерство образования Республики Беларусь      Центр физического воспитания и спорта учащейся молодежи

Адрес: г.Минск, ул. Городецкая, 54

Телефон: 286-42-92